Suivez nous
Agence IDF centre 01 60 34 55 30
Agence IDF Normandie 01 30 90 02 31
Accueil > Présentation > Notre organisation

Notre organisation
et vos contacts

L'organisation de la société de BTP CentralPose

Créée en 1995, CentralPose est une SAS dirigée par la SAS HOLDING MACHADO & FILS.

Elle n'a cessé, tout au long de son histoire, de se développer et d'accroitre ses effectifs.

Aujourd'hui, CentralPose, c'est 2 Agences :

  • ILE DE FRANCE CENTRE (77 - BRIE COMTE ROBERT)
  • ILE DE FRANCE NORMANDIE (78 - EPONE)

Le siège social

1 rue Léonard de Vinci - 77170 BRIE COMTE ROBERT
Tél : 01 60 34 55 30 - Fax : 01 60 34 36 30

Il comprend la Direction, les services administratifs et le bureau d'études.

La Direction de la HOLDING MACHADO ET FILS

NOM POSTE MAIL
Arthur Machado Président

La Direction de CentralPose

NOM POSTE MAIL
Patrice Neron Directeur des agences p.neron@centralpose.fr
Olivier Leuleu Directeur Administratif et Financier o.leleu@centralpose.fr

Les Services Administratifs

NOM POSTE MAIL
Sylvie Fernandes Responsable Administratif Travaux
Dossiers de candidature, contrats de sous-traitance, suivi des chantiers, commandes et suivi des livraisons fournisseurs...
s.fernandes@centralpose.fr
Séverine Jolin Comptable Clients 
Factures, encaissements, cautions et contre-garanties, suivi des chantiers en groupement
s.jolin@centralpose.fr
Sophie Brochon Comptable Fournisseurs s.brochon@centralpose.fr

Le bureau d'études et méthodes

NOM POSTE MAIL
Tony Sebastião Bureau d'étude t.sebastiao@centralpose.fr
Pascal Cantié Bureau d'étude grands projets p.cantie@centralpose.fr

Pour toutes consultations et demandes de prix contactez nous :

Un renseignement ?
Un devis ?

Exploitation Ile-de-France Centre

1 rue Léonard de Vinci - 77170 BRIE COMTE ROBERT
Tél : 01 60 34 55 30 - Fax : 01 60 34 36 30

NOM POSTE MAIL
Tony De Jesus Responsable d'exploitation t.dejesus@centralpose.fr
Carlos Dos Santos Ingénieur travaux c.santos@centralpose.fr
Manuel Ferreira Ingénieur travaux m.ferreira@centralpose.fr
Carlos De Oliveira Ingénieur travaux c.deoliveira@centralpose.fr
Anthony Machado Ingénieur travaux an.machado@centralpose.fr

Exploitation Ile-de-France Normandie et Hauts de France

7 Chemin des Ardilles - ZA des Ardilles - 78680 EPONE
Tél : 01 30 90 02 31 - Fax : 01 30 90 22 73

NOM POSTE MAIL
Joaquim Machado Responsable d'agence j.machado@centralpose.fr
Eric Lacombe Responsable d'exploitation e.lacombe@centralpose.fr
Paul Ferreira Ingénieur travaux secteur Hauts de France p.ferreira@centralpose.fr
Alvaro Machado Ingénieur travaux al.machado@centralpose.fr
Mélodie Marie Assistante exploitation m.marie@centralpose.fr
Un renseignement ?
Un devis ?
Central Pose
Suivez-nous
Contact & renseignements
Siège social
1, Rue Léonard de Vinci
77170 Brie-Comte-Robert
Agence IDF Centre
1, Rue Léonard de Vinci
77170 Brie-Comte-Robert
Agence IDF Normandie
7, Chemin des Ardilles
78680 Épône